Врачи-гематологи ОКБ № 1 участвуют в Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы гематологии»
- Врачи-гематологи ОКБ № 1 участвуют в Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы гематологии»

Врачи-гематологи ОКБ № 1 участвуют в Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы гематологии»

Врачи-гематологи ОКБ № 1 участвуют в Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы гематологии»

26.05.2025

В Тюмени в эти дни проходит ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии» с участием высокопрофессиональных специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Гематологи, терапевты, онкогематологи, врачи общей практики обсуждают инновационные подходы в лечении болезней крови, последние достижения в диагностике и терапии и многое другое.

Мероприятие организовано Областной клинической больницей № 1 и Тюменским государственным медицинским университетом при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области и ФГБУ «НМИЦ гематологии» МЗ РФ.

На открытии конференции начальник терапевтической службы ОКБ № 1 Елена Васильевна Журавлёва отметила профессионализм гематологической службы Тюменской области, который накануне высоко оценили на федеральном уровне. Сегодня пациенты имеют возможность получать терапию, которую могут себе позволить не все регионы. Так, за 2024 год при поддержке областного бюджета были закуплены дорогостоящие препараты на 184 млн. руб. «Если в 24 году задача ставилась пятилетней выживаемость 60 %, то мы этот показатель преодолели в 2021 году. А в прошлом году достигли практически 70%», - подчеркнула Елена Васильевна.

О работе гематологической службы в Тюменской области на открытии конференции рассказала главный внештатный гематолог департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая отделением гематологии и химиотерапии ОКБ №1, канд. мед. наук Татьяна Ильинична Ксензова: «Первичная медико-санитарная помощь оказывается врачами любого профиля по месту проживания пациента, а специализированная в том числе высокотехнологичная помощь - аутотрансплантация костного мозга выполняется в условиях ОКБ № 1 в круглосуточном стационаре отделения гематологии. Сегодня гематологическая служба имеет весь спектр диагностики. Что касается терапевтической помощи, то её возможности не ограничены».

Врачи других специальностей также получат узкие специализированные знания по гематологии. Это позволит своевременно направить пациента к специалисту при возникновении подозрения на гематологическое заболевание.



Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89