Неврологи Областной клинической больницы №1 еженедельно учатся и обмениваются опытом
- Неврологи Областной клинической больницы №1 еженедельно учатся и обмениваются опытом

Неврологи Областной клинической больницы №1 еженедельно учатся и обмениваются опытом

Неврологи Областной клинической больницы №1 еженедельно учатся и обмениваются опытом

17.04.2022

Медицина – динамично развивающаяся отрасль. Практически ежедневно появляются новые технологии, разрабатываются препараты, совершенствуются методы лечения, изменяются подходы в диагностике и терапии. Чтобы быть в курсе всех передовых тенденций здравоохранения, одна из главных задач медработника сегодня –регулярное обучение и улучшение своих навыков. 

Кроме системы непрерывного медицинского образования, действующей в нашей стране, для получения новых знаний сотрудники ОКБ №1 используют и другие возможности. Так, в неврологическом отделении №1 под руководством Рашита Аркадьевича Раемгулова  на ежедневной основе проводятся занятия в «Школе невролога».

Раз в неделю ординаторская превращается в аудиторию, в которой собираются практически все специалисты отделения. Отличие учебы такого формата от привычного «лекционного» в том, что знаниями делится не один конкретный человек, а все присутствующие. «Школа невролога - формат внутрибольничного обучения. Мы разбираем клинические случаи нашего отделения, обсуждаем вопросы, от которых зависит качество и эффективность нашей работы», – прокомментировал Рашит Аркадьевич.

Уникальный практический опыт – важная составляющая каждой встречи в импровизированной школе. Помимо повышения компетентности врачей, занятия преследуют еще и другие цели. Создать позитивное настроение и воодушевить сотрудников коллектива на дальнейшую борьбу за самое ценное, что есть у человека – его жизнь и здоровье. «Еженедельные встречи дают не только пищу для ума, но и сплоченность нашей команде», – поделился заведующий. 

Грызть гранит науки – задача не из легких. Участники учебного процесса регулярно смотрят обучающие видеоролики, обсуждают новую тенденции в области неврологии. Недавно врачи неврологического отделения №1 коллективно приняли участие в международной научно-образовательной онлайн-конференции «Доказательная неврология 2022». Конгресс собрал более 3000 специалистов из самых разных областей медицины.

Накопленные знания и обширная практика позволяют врачам отделения оказывать своевременную, качественную и современную медицинскую помощь.  С начала 2022 года в отделении получили лечение свыше 250 пациентов.


Наталья Ильина, пресс-служба Областной клинической больницы №1






Контакт центр:
📱 +7 (3452) 56-00-10

Приемная главного врача:
📱 +7 (3452) 28-74-00
📱 +7 (3452) 29-40-00

Отдел организации платных услуг:        
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-80                 
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-92            

Отдел госпитализации на платной основе: 
☏ Котовского 55: +7 (3452) 56-16-50
☏ Ю.Семовских 10: +7 (3452) 29-40-89